返回產品列表
Consumer Electronics | Industrial Electronics | Metallized Polypropylene Film Capacitor
MPM
金屬化聚丙烯薄膜電容器(含浸式 小型化)
特點
FEATURES
金屬化聚丙烯薄膜
高頻損耗小
內部升溫小
阻燃環氧樹脂包封
應用領域
APPLICATIONS
廣泛應用於高頻、直流和脈衝電路中
使用於濾波、耦合、低脈衝電路
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 10190 (IEC 60384-16) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 21 |
| 額定溫度 | 85°C |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 1.25% per °C for UR) |
| 電容量範圍 | 0.001μF ~ 1μF |
| 額定直流電壓 | 50 / 63 / 100 / 250 / 400 VDC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K)、±20%(M) |
| 耐電壓 | 1.6UR, 5s (DC) |
| 損耗角正切 | ≦0.1% (25°C, 1kHz) |
| 絕緣電阻 | UR>100V CR≦0.33μF, IR≧25,000MΩ;CR>0.33μF, IR≧7,500s (20°C, 100V, 1min) |