返回產品列表
特點
FEATURES
延伸雙面金屬化聚酯(聚醯亞胺)聚丙烯薄膜
優良串聯連接能力
UL 94 V-0塑殼(熱固性樹脂填充)
銅腳端子可直接安裝IGBT
使用2或4根引腳
應用領域
APPLICATIONS
應用於高壓、高電流
IGBT保護電路及Snubber網路
開關電源保護電路
電感加熱器
高壓高電流高脈衝應用
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 17702 (IEC 61071) |
| 氣候類別 | 40 / 85 / 56 |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +85°C |
| 電容量範圍 | 0.047μF ~ 9μF |
| 額定直流電壓 | 630 / 700 / 850 / 1000 / 1200 / 1600 / 1700 / 2000 / 2500 / 3000 VDC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K) |
| 耐電壓 | 1.5 × UNDC, 10s (截止電流 10mA) |
| 損耗角正切 | ≦10 × 10⁻⁴ at 1kHz, 1Vrms |
| 絕緣電阻 | CN≦0.33μF, IR≧15,000MΩ;CN>0.33μF, IR × CN≧5,000s (25°C, 100Vdc, 60 seconds) |
| Surge Voltage | 1.5 × VNDC,最多10次(25°C ±5°C) |
| Over Voltage | 1.10 × UN(30%負載時間,每天一次)/ 1.15 × UN(最長30分鐘,每天一次)/ 1.20 × UN(最長5分鐘,每天一次)/ 1.30 × UN(最長1分鐘,每天一次) |
| Self Inductance (Ls) | <1nH per mm of lead spacing |
| Max Peak Current | ↑= C × dV/dt |