返回產品列表
特點
FEATURES
高電壓、高電流和高脈衝應用
高峰值及RMS電流能力(dv/dt)
低損耗(Low DF)、低ESR、自愈性
UL 510聚酯薄膜捲繞
UL 94 V-0阻燃填充
應用領域
APPLICATIONS
功率半導體電路中的吸收電容
開關電源保護電路
電感加熱器
高壓、高電流和高脈衝應用
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 17702 (IEC 61071) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 56 |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 2.5% per °C for UN) |
| 電容量範圍 | 0.01μF ~ 4.7μF |
| 額定直流電壓 | 600 / 700 / 850 / 1000 / 1200 / 1600 / 2000 / 3000 VDC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K) |
| 耐電壓 | 1.5 × UNDC, 10s |
| 損耗角正切 | CN≦1.0μF, DF 0.05% max;CN>1.0μF, DF 0.06% max(1kHz, 1Vrms Max. at 25°C) |
| 絕緣電阻 | CN≦0.33μF, IR≧100,000MΩ;CN>0.33μF, IR × CN≧30,000s (25°C, 100Vdc, 60 seconds) |