返回產品列表
特點
FEATURES
金屬化聚乙烯薄膜捲繞結構
無感繞線結構
體積較小,重量輕
自愈性好,壽命長
阻燃性環氧樹脂封裝
應用領域
APPLICATIONS
適用於濾波及高頻電路中的旁路和耦合,適用於VHF範圍
廣泛用於濾波和低脈衝電路
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 7332 (IEC 60384-2) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 21 |
| 額定溫度 | 85°C |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 1.25% per °C for UR) |
| 電容量範圍 | 0.01μF ~ 10μF |
| 額定直流電壓 | 63 / 100 / 250 / 400 / 630 VDC |
| 額定交流電壓 | 40 / 63 / 160 / 200 / 220 VAC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K)、±20%(M) |
| 耐電壓 | 1.6UR, 5s (DC) |
| 損耗角正切 | ≦0.1% (25°C, 1kHz) |
| 絕緣電阻 | UR>100V CR≦0.33μF, IR≧7,500MΩ;CR>0.33μF, IR≧2,500s (20°C, 100V, 1min) |