返回產品列表
特點
FEATURES
金屬化聚乙烯薄膜,無感繞線構造
塑膠外殼(UL94V-0),環氧樹脂填充
高dV/dt能力
應用領域
APPLICATIONS
旁路、隔直、耦合、退耦
脈衝邏輯、定時、震盪電路
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 7332 (IEC 60384-2) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 21 |
| 額定溫度 | 85°C |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 1.25% per °C for UR) |
| 電容量範圍 | 0.001μF ~ 47μF |
| 額定直流電壓 | 63 / 100 / 250 / 400 / 630 / 1000 VDC |
| 額定交流電壓 | 40 / 63 / 160 / 200 / 220 / 300 VAC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K)、±20%(M) |
| 耐電壓 | 1.6UR, 5s |
| 損耗角正切 | ≦0.1% (25°C, 1kHz) |
| 絕緣電阻 | UR>100V CR≦0.33μF, IR≧7,500MΩ;CR>0.33μF, IR≧2,500s (20°C, 100V, 1min) |