返回產品列表
特點
FEATURES
金屬化聚乙烯薄膜捲繞結構
無感繞線結構
小尺寸
自愈特性
阻燃性環氧樹脂封裝
高dV/dt能力
應用領域
APPLICATIONS
旁路、濾波、耦合、解耦用途
脈衝邏輯、時序、緊湊型螢光燈
適用於LCD顯示器、汽車直流馬達抑制
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 7332 (IEC 60384-2) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 21 |
| 額定溫度 | 85°C |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 1.25% per °C for UR) |
| 電容量範圍 | 0.001μF ~ 1μF |
| 額定直流電壓 | 63 / 100 / 250 VDC |
| 電容量誤差 | ±5%(J)、±10%(K)、±20%(M) |
| 耐電壓 | 1.6UR, 5s (DC) |
| 損耗角正切 | ≦0.1% (20°C, 1kHz) |
| 絕緣電阻 | UR>100V CR≦0.33μF, IR≧7,500MΩ;CR>0.33μF, IR≧2,500s (20°C, 100V, 1min) |