返回產品列表
特點
FEATURES
雙面金屬化聚丙烯薄膜
損耗低和內部溫升小
負溫度係數的電容量
優良的主動和被動阻燃能力
塑膠外殼(UL94V-0),環氧樹脂密封
應用領域
APPLICATIONS
廣泛應用於高壓、高頻和脈衝電路中
電子整流器
緊湊的Snubber和SCR整流電路
規格
SPECIFICATIONS| 參考標準 | GB/T 10190 (IEC 60384-16) |
| 氣候類別 | 40 / 105 / 21 |
| 額定溫度 | 85°C |
| 工作溫度範圍 | -40°C ~ +105°C (+85°C to +105°C: Decreasing factor 1.25% per °C for UR) |
| 電容量範圍 | 0.00022μF ~ 3.9μF |
| 額定直流電壓 | 250 / 400 / 630 / 1000 / 1600 / 2000 VDC |
| 額定交流電壓 | 180 / 250 / 400 / 600 / 650 / 700 VAC |
| 電容量誤差 | ±3%(H)、±5%(J)、±10%(K) |
| 耐電壓 | 1.6UR, 5s (DC) |
| 損耗角正切 | ≦0.1% (25°C, 1kHz) |
| 絕緣電阻 | UR>100V CR≦0.33μF, IR≧25,000MΩ;CR>0.33μF, IR≧7,500s (20°C, 100V, 1min) |